Новости

К отопительному сезону не готовы

13 августа - ИА РС (РегионСамара): Жители более сотни домов по-прежнему останутся без горячей воды

Сезонные ремонтные работы на Самарской ТЭЦ окончены. Однако радоваться еще рано. Жители более сотни домов по-прежнему останутся без горячей воды. Как заявили специалисты территориального Управления по теплоснабжению, в некоторых районах, преимущественно в 15-ом микрорайоне, жилфонд попросту технически не готов к подаче горячего водоснабжения.

Основной причиной, по мнению специалистов, является отсутствие в некоторых домах регуляторов давления сетевой воды. Хотя их наличие предусмотрено правилами по эксплуатации тепловых установок. Увы, данная ситуация не единична. Наличие подобного оборудования является «больной точкой» для многих руководителей жилищных организаций. Проблема заключается в том, что в период отопительного сезона, когда все тепломагистрали находятся циркуляционном режиме, проблем с регулировкой давления может не возникать. Однако в другие сезоны, в первую очередь, во время подготовки к зимнему сезону и ремонту части теплотрасс, отсутствие регуляторов создает большую проблему для теплоснабжения домов.

Решить проблему с отсутствием горячей воды в 15-ом микрорайоне сотрудники территориального управления по теплоснабжению обещают уже к концу недели.

Однако из-за обнаруженного вчера порыва теплотрассы в этом же районе горячую воду отключили еще в 21 жилом доме. В настоящий момент теплоэнергетики уже собирают новую резервную схему подачи горячей воды.

Ксения ЛЕМАНН

lehmann@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара