Судьбоносный укол

9 августа - ИА РС (РегионСамара): Самарский спортсмен успешно выступил в личном первенстве на Чемпионате мира по фехтованию

8 августа на Чемпионате мира по фехтованию в Будапеште самарский шпажист Павел Сухов завоевал бронзовую медаль в личном первенстве.

Ранее спортсмен одолел нескольких соперников: китайца Лю Цяна, японца Казуясу Минобе, украинца Олега Соколова и немца Фалька Шпаутца.

Самарскому шпажисту не хватило до финала одного укола — он уступил эстонцу Николаю Новоселову со счетом 14:15.

Напомним, в 2012 году Павел Сухов стал чемпионом Европы в личном первенстве, встретившись в финале все с тем же Новоселовым.

11 августа фехтовальщик из Самары будет выступать в составе сборной России в командном мужском турнире шпажистов.