Новости

Полицейский на авто сбил скутер

9 августа - ИА РС (РегионСамара): В результате ДТП пострадали водитель мотороллера и его пассажирка. Молодые люди были госпитализированы в больницу

Вчера днем, 8 августа, в Тольятти произошло ДТП с участием полицейского. На кольце улиц Льва Яшина и 40 лет Победы сотрудник одного из подразделений полиции Жигулевска на личном автомобиле, поворачивая со второго ряда налево, допустил столкновение со скутером, который двигался по разделительной полосе.

В результате ДТП пострадали 22-летний водитель скутера и его пассажирка 1992 года рождения. Молодые люди были госпитализированы в больницу, а полицейский был направлен на медицинское освидетельствование. Выяснилось, что в момент аварии он находился в трезвом состоянии.

Стоит добавить, что сотрудник правоохранительных органов стал участником ДТП вне рабочее время. По предварительным данным, в случившемся усматривается вина полицейского. По факту ДТП назначена служебная проверка, сообщает МВД по Самарской области. По ее результатам виновный сотрудник и его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара