Новости

Строить обещают в 2 раза быстрее

8 августа - ИА РС (РегионСамара): Глава региона побывал на мероприятии, посвященном Дню строителя

7 августа в Самарском академическом театре оперы и балета проводилось мероприятие, посвященное Дню строителя. Собравшихся поздравил с профессиональным праздником губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

В своей речи глава региона подчеркнул: «… необходимо значительно увеличить объемы и темпы жилищного строительства. В первом полугодии 2013 года в эксплуатацию было сдано более 500 тысяч квадратных метров жилья, это в 2 раза больше чем за аналогичный период прошлого года. Но, несмотря на позитивную динамику, мы все еще отстаем от наших соседей. В Татарстане, Башкирии вводится в 2 — 2,5 раза больше жилья, чем в Самарской области. Наша задача, как минимум, удвоить темпы жилищного строительства».

Николай Меркушкин призвал строителей уходить от точечной застройки в крупных городах и заверил, что власть намерена поддерживать строительство новых микрорайонов с развитой инфраструктурой.

Среди первоочередных задач губернатор отметил завершение строительства Кировского моста, начало работ на Фрунзенском мосту и строительство объектов к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара