Новости

Ревность привела в колонию

7 августа - ИА РС (РегионСамара): Суд вынес приговор бывшему спецназовцу, который расстрелял выходцев с Кавказа рядом с рынком «Шапито»

Самарский областной суд приговорил бывшего спецназовца Алексея Карсункина за убийство и покушение на убийство нескольких лиц к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима. В месте отбывания срока Карсункин будет принудительно лечиться у психиатра. Осужденный в последнем слове объяснил, что находился в состоянии аффекта в момент совершения преступления. Сторона защиты намерена обжаловать приговор суда.

Напомним, ночью 3 июля в Самаре возле рынка «Шапито» 33-летний житель города Алексей Карсункин на почве ревности учинил стрельбу из ружья по выходцам с Кавказа. В результате от огнестрельных ранений скончался 22-летний Аушев, еще трое мужчин получили ранения различной степени тяжести. Сам ревнивец скрылся на своем автомобиле. По факту убийства и покушения на убийство двух и более лиц были возбуждены уголовные дела. После перестрелки Карсункина объявили в розыск. Утром 8 июля на улице Артемовской разыскиваемый спецназовец избил и ранил из травматического пистолета 29-летнего мужчину. В этот же день в квартире одного из домов, расположенных на улице Артемовской, Карсункин был задержан сотрудниками СОБРа. У задержанного были изъяты ружье «Сайга» и травматический пистолет. На указанное оружие у бывшего спецназовца было разрешение.

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара