Новости

Еще 53 «полицейских» будут дежурить круглосуточно

6 августа - ИА РС (РегионСамара): О профилактических мерах регионального Управления МВД

В Самаре в целях профилактики правонарушений и обеспечения общественной безопасности будет произведена установка дополнительно 53 пультов экстренной связи «Гражданин -полиция».

Своего рода «тревожные кнопки» помогают жителям города быстро связываться с полицией, а правоохранительным органам — оперативно реагировать на подобные обращения. Гражданин имеет возможность вести голосовые переговоры с дежурным Центрального диспетчерского пункта регионального Управления МВД, который при помощи установленной видеокамеры визуально контролирует обстановку в районе пульта экстренной связи. Кроме того, системы ПЭС работают как сдерживающий фактор для уличных хулиганов.

Пульты устанавливают на улицах, в местах проведения массовых, культурных, спортивных и других общественных мероприятий с пребыванием массового количества граждан. Пункт вызова полиции имеет защищенный корпус, что не позволяет вандалам его сломать.

В 2012 году в Самаре были введены в эксплуатацию 29 таких пультов. В текущем году зарегистрировано 147 обращений граждан через системы ПЭС, из которых в 38 случаях информация о совершении правонарушений и преступлений подтвердилась, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара