Новости

Гражданам помогут платить за жилье

5 августа - ИА РС (РегионСамара): В Самарской области установлен стандарт стоимости услуг ЖКХ

5 августа кабинет министров Самарской области на внеочередном заседании утвердил региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг.

Его размер будет зависеть от категории жилых помещений, для одиноко проживающего и на одного человека для семей из двух и более человек. Регстандарт предоставляется гражданам в виде субсидий и ежемесячных денежных выплат на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, чтобы облегчить финансовую нагрузку в связи с повышением тарифов на услуги ЖКХ.

Соответствующий документ предусматривает установление размеров регионального стандарта с 1 июля 2013 года. Вице-губернатор — председатель Правительства Самарской области Александр Нефедов поручил организовать перерасчёт ежемесячных денежных выплат и субсидий за июль в максимально короткие сроки, при этом не озадачивая граждан посещением органов соцзащиты и коммунальных служб.

На оказание мер социальной поддержки жителей региона из бюджета Самарской области до конца текущего года будет выделено более 6,9 млрд рублей.

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара