Новости

Google станет ближе

6 августа - ИА РС (РегионСамара): В ноябре этого года департамент информационных технологий и связи совместно с корпорацией Google начнут реализацию программы, направленную на развитие интернетизации и цифрового пространства области

В ноябре этого года департамент информационных технологий и связи совместно с корпорацией Google начнут реализацию программы «Самара — вперед 2013». Проект, направленный на развитие интернетизации и цифрового пространства, включает в себя комплекс мероприятий — это поддержка IT-инноваций малого и среднего бизнеса, обучение органов государственной власти, бесплатное предоставление электронных продуктов Google образовательным учреждениям и другое.

Участие в программе для разработчиков и стартаперов примут более 300 человек. После семинаров состоится конкурс на создание социально значимых приложений, ориентированных на нужды жителей области. Также в рамках 2-х недельной программы будет организована программа поддержки молодых талантов, которая будет включать в себя гранты для детей и подростков, реализующих актуальные проекты в области Интернет-технологий.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара