Новости

Молния устроила пожар

6 августа - ИА РС (РегионСамара): В Тольятти на днях произошел несчастный случай

В понедельник, 5 августа, в Тольятти произошел несчастный случай. Молния попала в крышу недостроенного 2-х этажного здания, и произошел пожар, на ликвидацию которого выехали пять пожарных подразделений.

С огнем, охватившим 20 кв. метров, боролись 15 человек личного состава, также было задействовано несколько единиц спецтехники. Так как внутри этого дома не было лестничной клетки, тушение пожара осложнялось. Ликвидировать пожар пришлось с помощью трехколенной лестницы и двух пожарных стволов, пишет tltnews.ru. К счастью, обошлось без жертв.

Дополнительно: Молния — это гигантский электрический искровой разряд в атмосфере, обычно может происходить во время грозы. Проявляется яркой вспышкой света и сопровождается громом.

Кстати, по народному календарю 6 августа отмечается память первых русских святых Бориса и Глеба. В этот день крестьяне не выезжали в поля и на луга. В августе начиналась пора многочисленных гроз, которые сопровождались молниями. И по народному поверью чаще всего именно в этот день молнии поджигали стога сена в полях.  

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара