Новости

Загрязнителей Волги накажут

5 августа - ИА РС (РегионСамара): Проверяющие нашли кафе, которое сбрасывало в реку неочищенные стоки

5 августа на рабочем совещании при Главе города руководитель Департамента благоустройства и экологии Иван Филаретов сообщил о результатах проверки, касающейся сброса в Волгу неочищенных стоков. Оказалось, что сбросом неочищенной воды в районе Ладьи занималось кафе «Оазис».

Инженерные коммуникации данного заведения были незаконно подсоединены к выведенному из эксплуатации коллектору дождевой канализации, сообщается на официальном сайте Администрации Самары. Сотрудники МП «Инженерные системы» уже позаботились о том, чтобы в дальнейшем недобросовестные бизнесмены не провернули что-то подобное.

Иван Филаретов также сообщил, что собственник «Оазиса» находится в данный момент не в России, а директор кафе скрывается. По факту загрязнения воды возбуждено административное дело, которое грозит юрлицу штрафом в 10 тысяч рублей. Также деятельность кафе может быть приостановлена на 1,5 месяца Роспотребнадзором по Самарской области. Этот же орган вправе оштрафовать нарушителя на 20 тысяч рублей. Юрлицу грозит и штраф от Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, также в размере 20 тысяч рублей. Кроме того, мэр Самары Дмитрий Азаров поручил подключить к ситуации природоохранную прокуратуру.

В конечном счете, предприниматели могут лишиться права аренды на занимаемый участок набережной.

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара