Новости

Равновесие не нарушено

5 августа - ИА РС (РегионСамара): «Крылья Советов» провели матч против «Амкара»

Вечером 4 августа в рамках очередного тура Чемпионата России по футболу «Крылья Советов» встречались на выезде с «Амкаром». На стадионе «Звезда» в Перми собралось около 12 тысяч болельщиков, в том числе примерно 150 человек приехали поддержать подопечных Гаджи Гаджиева.

Всего самарская и пермская команды встречались 20 раз, из которых 8 раз победили «Крылья», 8 — «Амкар», и 4 раза клубы сыграли вничью.

В целом, игровое преимущество было за хозяевами поля, но это помогло пермякам забить гол лишь из положения «вне игры». Мало того, в середине первого тайма полузащитник самарской команды Максимов имел отличную возможность «взять» ворота «Амкара», но промахнулся с расстояния меньше 10 метров. А еще через 10 минут защитник самарцев Амисулашвили попал в перекладину ворот соперника. В конце первого тайма нападающий «Крыльев» Луис Кабальеро захромал и попросил замену. Второй тайм прошел в борьбе, но без острых моментов у ворот.

В итоге, матч завершился безголевой ничьей, так и не определив лидера в истории противостояния самарской и пермской команд.

— На мой взгляд, в предыдущих играх мы атаковали лучше, — прокомментировал игру главный тренер «Крыльев» Гаджи Гаджиев. Зато сегодня мы надежнее действовали в обороне, хотя пару ошибок все же совершили. «Амкар» в первом тайме произвел сильное впечатление, и нам было тяжело. А во втором тайме этого не было — пермякам не удалось поддержать эту динамику. Нам стало легче, но потерь было все же многовато. Атакующая игра стала даваться ближе к концу матча, когда «Амкар» занервничал — то ли они подустали, то ли просто очень хотели выиграть… Результат матча, считаю, справедлив.

После 4-го тура Чемпионата «Крылья Советов» занимают 14 позицию в таблице российской Премьер-Лиги, имея в активе 2 очка. Следующую игру самарская команда проведет 18 августа у себя дома против «Томи».

Антон ЦУКАНОВ

Фото — http://www.kc-camapa.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара