Новости

Парк Победы — перезагрузка

4 августа - ИА РС (РегионСамара): К 2015 году планируется реконструкция зеленой зоны, а уже в скором времени в парке расширят выставку военной техники

В Самаре к Параду Памяти, который состоится 7 ноября, расширят выставку военной техники в парке Победы. Горожане смогут принять участие в интерактивном опросе населения и выбрать технику, которую они хотели бы видеть в этом парке. На территории Самары находится много экспонатов, которые можно привести в надлежащий вид. По словам президента военно-патриотического клуба «Они сражались за Родину» Александра Паулова, на одной из частных производственных баз в районе 116 км есть пушка образца 1941 года, а возле аэродрома «Смышляевка» ржавеют несколько самолетов и вертолетов, также в лагере «Орленок» есть орудие.

Кроме того, к 70-летнему юбилею Дня Победы (май 2015 года), планируется провести реконструкцию парка Победы. В скором времени в свободном доступе появится электронная карта этой зеленой зоны, и каждый житель Самары сможет высказать свое мнение по благоустройству парковой территории и даже представить эскизы оформления.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара