Новости

День ВДВ: без особых происшествий

3 августа - ИА РС (РегионСамара): В Самаре прошел ряд торжественных мероприятий, посвященных Дню Воздушно-десантных войск

2 августа по всей России праздновали День Воздушно-десантных войск. В Самаре прошел ряд мероприятий, посвященных этому дню. У мемориала воинам-самарцам, погибшим в локальных войнах, прошел митинг памяти. Несколько сотен ветеранов ВДВ вместе со своими семьями и детьми пришли почтить память своих товарищей минутой молчания.

После памятного митинга праздник переместился на самарскую набережную. В районе «Ладьи» прошли показательные выступления, прыжки с парашютами и музыкальная программа. Здесь все обошлось без происшествий. Спасатели с воды принимали на борт приводнившихся парашютистов и доставляли их на спасательную станцию. Всех парашютистов доставили к берегу.

Но, наверное, День ВДВ без происшествий это не День ВДВ. На пересечении улиц Советской Армии и Гагарина десантники напали на приезжих из Средней Азии, избили их и скрылись с места происшествия, пишет ПроГород. В некоторых других СМИ появилась также информация о том, что воины-десантники устроили дебош на рынке на улице Фадеева. Но в МВД никаких заявлений о каких-либо происшествиях пока не поступало.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара