Новости

Власть будет под контролем у общественности

2 августа - ИА РС (РегионСамара): За подготовкой к Чемпионату мира по футболу следить взялась Общественная палата Самарской области. На днях создан комитет, который будет контролировать использование средств, поступающих на подготовительные работы

В Общественной палате Самарской области создан комитет, который будет решать проблемные вопросы при подготовке и проведении мероприятий Чемпионата мира по футболу в 2018 году. В новую рабочую группу войдут профильные комиссии — по здравоохранению, спорту, капитальному строительству, развитию гражданского общества, взаимодействию с силовыми структурами и по обработке обращений граждан.

Член Общественной палаты Самарской области Павел Покровский отметил, что комитет будет способствовать налаживанию диалога между властью и общественностью. «Диалог должен привести к взаимопониманию. И мы, граждане, должны выступать как помощники власти. И пусть сегодня будут какие-то затруднения в бытовых вопросах. Зато завтра мы будем пожинать дивиденды, которые мы сегодня посеем», — сказал он.

К работе по подготовке к Чемпионату мира по футболу будут привлечены специалисты и эксперты, которые хорошо ориентируются в вопросах землепользования, арбитража, частной собственности. Члены нового комитета намерены соблюдать интересы всего городского сообщества.

На подготовку и проведение Чемпионата нашему региону будет выделено почти 39 миллиардов рублей. Уже в этом году губерния получит 560 миллионов. Часть денег будет потрачена на ремонт фасадов зданий, расположенных на 59-ти улицах областного центра.

Общественники намерены контролировать исполнительную власть, проверяя, насколько эффективно и целесообразно будут использоваться вновь поступающие средства.

Нэля ЛЕОНОВА
leonova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара