Новости

Молодым у нас дорога

29 июля - ИА РС (РегионСамара): В конце июля в регионе прошел творческий образовательный лагерь

«Молодые-молодым» — так назывался III Межрегиональный творческий образовательный лагерь, который прошел с 24 по 28 июля на острове Проран. Организацией мероприятия занимались Самарская областная универсальная научная библиотека совместно с Самарским государственным аэрокосмическим университетом им. академика Королева.

Более 1200 участников лагеря из различных регионов России и Украины под открытым небом проходили обучение, знакомились с экспертами в различных сферах, приобретали полезные навыки. При этом образовательную программу каждый выбирал для себя сам.

— В этом году мы отказались от привычной системы подлагерей, когда участники набирались на какое-то тематическое направление — литературное, философское и т.д. Теперь они получили свободу в перемещении от занятия к занятию и сами выбирали, куда пойти, чтобы не участвовать в заведомо неинтересных именно этому человеку мастер-классах, — рассказала руководитель программного блока творческого образовательного лагеря «Молодые-молодым» Эльвира Абзалова. — Мы консультировали тех, кто обращался к нам с планами и конкретными проектами, и выступали для них в роли ресурсной площадки.

Ведущими насыщенной образовательной программы выступили консультант ГК «Прогрессор» Алексей Глазунов (Москва), PR-специалист ОАО «ГМК «НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ» Алиса Наугольнова (Москва), директор рекламно-образовательного агентства MadMedia Екатерина Кононова (Санкт-Петербург), скаут и бизнес-тренер Владимир Денисов (Украина), директор ИУТАР Петр Савельев (Самара), руководитель центра современной хореографии «Сила Безмолвия», smm-агентства «Аватар» (маркетинг и реклама) Александр Апполонов (Санкт-Петербург), исполнительный директор благотворительного фонда «Самарская губерния» Татьяна Акимова (Самара), дизайнер Арина Куренкова (Москва) и многие другие, сообщает пресс-служба Самарской областной универсальной научной библиотеки.

— Каждый мастер-класс в лагере мы старались сделать максимально полезным и транслировать участникам актуальную информацию, будь то актерское мастерство или журналистика, — подчеркивает директор проектной группы «Метавер», координатор проектов поддержки институтов развития (Роснано, РВК) в социальных медиа Илья Савчук (Москва). — Мой мастер-класс был про игротехнику и теорию управления. Я показывал, как через игротехнические походы можно вести свою деятельность, опираясь не на понятие целевой аудитории как рыночного потребителя, а воспринимая аудиторию как группу людей, объединенных общим ролевым поведением. Эта методика успешно применяется в бизнесе, образовательной сфере, по сути, в любом виде деятельности.

Также в рамках лагеря состоялся II Фестиваль Региональной Музыки «Время Звучать!», на котором выступили Cheese People, Алла Костина, 6 Океанов, Эдуард Лыткин, Тихие игры, Сальвадор Вдали.

Антон ЦУКАНОВ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара