Новости

В Самарской области создан общественный совет по ЖКХ

31 июля - ИА РС (РегионСамара): Новый орган будет осуществлять общественный контроль и отслеживать ситуацию в сфере жилищно-коммунального хозяйства Самарской области

Общественный совет по жилищно-коммунальному хозяйству создан по поручению губернатора Самарской области Николая Меркушкина. Новый орган призван привлечь граждан к участию в формировании и реализации государственной политики в сфере ЖКХ, развивать новые формы сотрудничества всех участников сферы жилищно-коммунального хозяйства, обобщать общественное мнение по проблемам ЖКХ и формировать предложения по решению этих проблем.

В состав совета вошли представители общественных объединений защиты прав потребителей, различных некоммерческих организаций, органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций коммунального комплекса, управляющих организаций. В их числе: депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Александр Хинштейн, председатель комиссии по местному самоуправлению, строительству, ЖКХ Общественной палаты Самарской области Виктор Часовских и уполномоченный по правам человека в Самарской области Ирина Скупова.

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара