Новости

Новые дорожные артерии футбольной губернии

30 июля - ИА РС (РегионСамара): Проект нового транспортного узла предполагает более быстрый путь из Тольятти в Самару и обратно

В ходе рабочей встречи губернатор Самарской области Николай Меркушкин обсудил с председателем совета директоров СК «Авиакор» Владимиром Кошелевым вопросы комплексного развития территорий в Самаре.

На встрече губернатору был представлен проект создания единого транспортного узла в районе «Кошелев-проекта». Планируется объединить в единый комплекс автовокзал, железнодорожную платформу «Ягодное», комплекс автодорог, связывающий Московское шоссе и автомагистраль «Центральная», а также строящуюся скоростную железную дорогу до Тольятти, сообщает пресс-служба Правительства Самарской области.

Транспортная сеть позволит быстрее передвигаться на пути из Тольятти в Самару и обратно. Этот проект особенно актуален в преддверии проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. Из Тольятти, аэропорта Курумоч и других районов губернии можно будет быстрее добраться до нового стадиона.

 

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара