Новости

Объявилась мама мальчика, найденного на базе отдыха

25 июля - ИА РС (РегионСамара): Женщине вернут сына только после принятия решения органом опеки

Напомним, что во вторник, 23 июля, на базе отдыха «Русалочка» в Красноглинском районе был найден мальчик. Полицейские начали розыск его родителей. И только на следующий день около восьми часов вечера в один из отделов полиции обратилась 26-летняя жительница поселка Волжский и сообщила о пропаже малолетнего сына.

Правоохранителям женщина рассказала, что ей надо было идти на работу и ребенка пришлось временно оставить с дальней родственницей, которая потом отправилась вместе с мальчиком на турбазу. Мама несколько раз звонила родственнице, узнавала про мальчика и та ее заверяла, что ребенок с ней. А в 11 часов утра 24 июля женщина сказала позвонившей маме, что мальчика забрал его отец. Позже выяснилось, что у бывшего мужа ребенка тоже нет и то, что родственница потеряла мальчика, потому что на турбазе употребляла спиртные напитки. Тогда мать обратилась в полицию.

В настоящее время решается вопрос о привлечении матери ребенка к административной ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей, сообщает МВД по Самарской области. Мальчик пока находится в детском социальном учреждении. Мать сможет забрать его домой только тогда, когда органы опеки примут решение.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара