Новости

Самарцам задолжали 195 млн. рублей

23 июля - ИА РС (РегионСамара): Главный должник - ЗАО «Рейд-1». На счету этой компании, которая сейчас находится на стадии банкротства, остается 85% задолженности

По статистическим данным общая задолженность по заработанной плате в нашем регионе на 1 июля этого года составляет 195 млн. рублей. Главным должником в области по прежнему остается ЗАО «Рейд-1», на счету этой компании, которая сейчас находится на стадии банкротства, остается 85% задолженности. Работники компании до сих пор не получили свои зарплаты двухлетней давности.

«Проблема в том, что предприятие является оборонным и сейчас у них нет заказов. Соответственно возможности выплатить зарплату своим работникам тоже нет, — рассказывает начальник отдела госинспекции труда в Самарской области Рахим Юльчиев. — Госинспекция выступила с ходатайством перед Рострудом поспособствовать на федеральном уровне в получении заводом заказов. И нам уже пришло письмо о том, что Роструд примет всевозможные меры в правовом поле о предоставлении заводу «Рейд-1» госзаказа, чтобы как-то оздоровить предприятие и начать погашать задолженность по заработной плате. Процедура банкротства при определенных условиях может быть прекращена».

Как сообщил Рахим Юльчиев, на этой неделе начнутся проверки по ООО «Самарская полиграфия» — бывший Дом печати. В госинспекцию труда от работников поступили обращения, что работодатель уклоняется от исполнения своих обязанностей и уходит от ответственности.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара