Новости

Усадьбу Алексея Толстого благоустроят

23 июля - ИА РС (РегионСамара): Территорию музея-усадьбы планируется благоустроить до 8 сентября - ко Дню города

Территорию музея-усадьбы Алексея Толстого на улице Фрунзе планируется благоустроить до 8 сентября — ко Дню города. Также в этот день пройдут мероприятия, посвященные 130-летию писателя. Работы по реставрации усадьбы уже проводились к юбилею Алексея Толстого. Отреставрированные фасады зданий обрели песочный цвет — традиционный для конца 19 века.

По плану дизайн-проекта благоустройства на территории «дворянского гнезда» восстановят две беседки и колодец, основную дорогу в усадьбе и тротуар на улице Фрунзе выложат брусчаткой, а на сиреневой аллее посадят пышные кусты.

Татьяна Шестопалова, руководитель Департамента по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики: «Сохранить облик любимой самарцами усадьбы не сложно. Главное — правильно провести проектные работы и подобрать подходящие материалы. Они должны внешне соответствовать тому времени, когда усадьба застраивалась. При разработке проекта благоустройства мы это учитывали. Что касается ландшафтных решений, то будет проведено кронирование деревьев и спил аварийных насаждений. Никакой лишней вырубки. Также мы восстановим сеть дорожек и тропинок и обязательно решим проблему водостока».

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара