Новости

Виват, Король!

20 июля - ИА РС (РегионСамара): Завсегдатай самарского опен-эйра «Рок над Волгой», лидер известной российской панк-группы «Король и шут» Михаил Горшенев скоропостижно скончался в своем доме в Петербурге

Завсегдатай самарского опен-эйра «Рок над Волгой», лидер известной российской панк-группы «Король и шут» Михаил Горшенев скоропостижно скончался в своем доме в Петербурге. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на пресс-атташе группы Анастасию Рогожникову.

Все заявленные выступления группы будут отменены. Одним из последних выступлений «Короля и шута» стал сет на фестивале «Нашествие-2013».

Михаилу Горшеневу скоро должно было исполниться 40 лет. С 1990 года он был участником группы «Король и шут»: сначала одним из двух (вместе с Андреем Князевым) вокалистов, а потом и единственным лидером группы.

Подробности смерти музыканта пока не сообщаются. Говорят, что в 90-е годы музыкант, тогда употреблявший наркотики, восемь раз переживал клиническую смерть. Последнее, что Горшок записал с группой, — это двойной альбом TODD, составленный из музыкальных материалов одноименного мюзикла.

Выражаем соболезнования музыкантам группы, родным и близким музыканта.

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара