Новости

Всероссийский турнир по паркуру дошел до Самары

18 июля - ИА РС (РегионСамара): Самарские спортсмены поборются за возможность принять участие в финале турнира Parkour Challenge Russia в Питере

В субботу, 20 июля, в Самаре на спортивной площадке у Речного порта состоится очередной отборочный этап всероссийского турнира Parkour Challenge Russia. Начало спортивного мероприятия в 15:00.

Масштабный турнир, который пройдет в 10 российских городах, стартовал 27 июня в Санкт-Петербурге. Соревнования уже прошли в Питере, Краснодаре, и Москве. Зрителями Parkour Challenge могут стать все желающие жители страны. В каждом городе будут выбраны лучшие спортсмены, которые поборются за звание лучшего трейсера страны в финале турнира.

На городских отборочных этапах зрители увидят грандиозное шоу и сложнейшие трюки. В Самаре турнир пройдет совместно с Ассоциацией Паркура и Фрирана в Самарской области «DD FAM».

Всероссийский турнир по паркуру дошел до СамарыДмитрий Семчук, организатор всероссийского турнира Parkour Challenge Russia: Турнир Parkour Challenge дает ребятам возможность продемонстрировать свой потенциал, познакомиться с другими спортсменами. В итоге самые способные получат возможность приехать в Питер на финал турнира, где и определится лучший. По большей части это социальный проект, и мы не делаем турнир только в Питере или Москве, где итак все перенасыщено мероприятиями. Parkour Challenge сам приезжает в регионы и дает возможность принять участие всем желающим. Основной целью турнира является популяризация здорового образа жизни, формирование интереса молодежи к развитию собственных возможностей, стремления следовать правильным лидерам – ведущим здоровый образ жизни, увлеченных спортом и командным общением.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара