Новости

Новые детские сады Самары

17 июля - ИА РС (РегионСамара): Сразу на пяти площадках города идет строительство новых дошкольных образовательных учреждений

В Самаре сразу на пяти площадках началось строительство новых дошкольных образовательных учреждений. Одно из зданий детского сада возведено в микрорайоне «Волгарь» и уже начата внутренняя отделка. Планируется, что к сентябрю учреждение, в котором будут организованы шесть групп на 115 мест, уже начнет работать. А неподалеку от него уже идет подготовка площадки для строительства школы на 1000 мест. Еще один детсад появится в границах улиц Солнечная, Димитрова и Демократической в Промышленном районе. Это учреждение рассчитано на 215 детей. Здесь рабочие пока еще возводят подвальный этаж, но детсад должен быть сдан уже к 1 ноябрю.

Самым подготовленным является детский садик в границах улиц Антонова-Овсеенко, Запорожской, Дыбенко, Советской Армии в Советском районе. Он должен заработать в сентябре. Здесь уже закончены фасадные работы, ведется внутренняя отделка, закуплено все необходимое оборудование для санузлов и пищеблока. Еще два новых детских сада возводятся в микрорайоне «Крутые ключи» в Красноглинском районе.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара