Новости

Надежда с поля

16 июля - ИА РС (РегионСамара): Новорожденную девочку, найденную на поле в Волжском районе, медики назвали Надеждой

В минувшее воскресенье, 14 июля, на поле в Волжском районе сельский пастух нашел новорожденного ребенка. Мать оставила девочку, завернутую в одеяле, под открытым небом. Малышку на машине скорой помощи госпитализировали в больницу Калинина. В больнице выяснили, что ребенок доношенный.

«Грубых патологий у ребенка нет, она хорошо ест. Девочка очень красивая, эмоциональная», — рассказали в больнице.

Медики дали малышке имя — Надежда. Они очень надеются, что судьба у девочки будет счастливой, несмотря на то, что в таком раннем возрасте ее предала мама. В настоящее время ребенок находится в обычной палате.

Полицейские в течение нескольких часов установили мать новорожденной. Сначала 25-летняя девушка все отрицала, но обследование показало, что она родила ребенка около суток назад. А ее отец, кстати, именно он нашел ребенка в поле, рассказал правоохранителям, что о беременности дочери ничего не знал.

Дана семья более пяти лет назад в Самарскую область из Азербайджана на заработки. У родителей двое детей. Также выяснилось, что у старшей дочери уже есть ребенок от первого брака. Семья является благополучной, на учете не состоит. В настоящее время подозреваемая находится в медучреждении. В отношении нее избрана мера пресечения — подписка о невыезде. По факту оставления в опасности возбуждено уголовное дело, сообщает МВД по Самарской области.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара