Новости

Стадион к ЧМ-2018 теперь есть кому проектировать

16 июля - ИА РС (РегионСамара): Победителем конкурса по планировке территории под спортивный объект и разработке соответствующей инфраструктуры стал институт "ТеррНИИгражданпроект"

Вчера были подведены итоги конкурса на выполнение работ по разработке документации, определяющей планировку территории в районе Радиоцентра. Напомним, что в этом месте, в границах Кировского и Красноглинского районов Самары, будет построен стадион с инфраструктурой.

Победителем конкурса стало ГУП Самарской области институт «ТеррНИИгражданпроект», самарские специалисты должны разработать проект планировки территории и проект межевания с учетом сбора исходных данных, необходимых для их разработки.

Заявки оценивались по критериям: цена; качество и квалификация; срок выполнения работ.

В проекте: стадион на 45 тысяч зрителей для проведения игр ЧМ-2018, тренировочная площадка с сопутствующей инфраструктурой, две гостиницы категории 4-5* не менее чем на 160 номеров каждая, телебашня радиоцентра, ряд спортивных объектов, в том числе велотрек, тематический спортивно-развлекательный парк на общей площади 240,16 га, а также объекты инженерной и транспортной инфраструктуры.

Напомним, на участие в конкурсе подали заявки три российские компании ОАО «Иркутскгипродорнии» (Иркутск), ГУП Самарской области институт «ТеррНИИгражданпроект», (Самара) и ОАО «Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор» (Москва).

Заявка ОАО «Иркутскгипродорнии» была отклонена в связи с тем, что на счет Главного управления организации торгов не поступили финансовые средства на обеспечение конкурсной заявки.

Нэля ЛЕОНОВА
leonova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара