Новости

Таких людей надо знать в лицо

12 июля - ИА РС (РегионСамара): Роман Осипов стал свидетелем ДТП и самостоятельно задержал виновника

Не каждый человек способен на достойные и отважные поступки, а тех кто все же может пожертвовать своим временем ради того, чтобы совершить благое дело надо знать в лицо и брать с них пример.

Около месяца назад Роман Осипов стал свидетелем ДТП. Он видел как мужчина на ВАЗовской «десятке» сбил 77-летнюю женщину, переходившую дорогу, и тут же скрылся с места аварии. Молодой человек не остался равнодушным и решил задержать нарушителя. Роман на своем авто догнал его и прижал к обочине. В салоне «десятки» находился маленький ребенок, который был очень сильно напуган. Роман успокоил малыша, тут же вызвал «скорую» и сообщил о случившемся в полицию. Пострадавшая женщина была госпитализирована в больницу. 

Как позже выяснили сотрудники ДПС, прибывшие на место аварии, мужчина за рулем «десятки» находился в состоянии алкогольного опьянения. Правоохранители составили на виновника ДТП несколько протоколов  об административных правонарушениях.

Исполняющий обязанности начальника УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Виктор Митник поблагодарил Романа Осипова за активную гражданскую позицию и помощь, оказанную сотрудникам полиции. Молодому человеку вручили благодарственное письмо и ценный подарок.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара