Новости

Европейские футбольные клубы сыграют в Самаре

9 июля - ИА РС (РегионСамара): В начале августа в областном центре пройдёт турнир «Волжские ворота»

Определился окончательный состав участников открытого юношеского турнира по футболу на призы Губернатора Самарской области «Волжские ворота», который пройдёт с 20 по 25 августа в областном центре. В этих соревнованиях примут участие европейские футбольные клубы: «Челси» из Англии, французский «Олимпик», испанская «Валенсия», «Гамбург» из Германии, «Аталанта» из Италии, бельгийский «Генк», а также «Шахтёр» из Украины. Самарскую область на турнире будет представлять команда «Крылья Советов». 

Согласно регламенту восемь команд-участниц на первом этапе будут разбиты на две группы. По итогам группового турнира по два лучших коллектива выйдут в полуфинал и сразятся за места с 1-го по 4-е, а проигравшие групповой этап — за места с 5-го по 8-е. 

В рамках соревнований будет организован семинар для арбитров, в котором примут участие 17 судей из регионов России. В качестве лекторов приглашены заместитель руководителя департамента инспектирования и судейства Хосе Мария Орандо, глава Департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти, руководитель Судейского комитета РФС Николай Левников, председатель Комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи Государственной Думы России Игорь Ананских.

Кроме того, Российский Футбольный Союз принял предложение Самарской области о проведении в заключительной части турнира «Волжские ворота» очередного заседания Судейского комитета РФС, оно состоится 24-25 августа 2013 года в Самаре.

Максим ЧИНОВ

chinov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара