Новости

Внушительный «кусок» ЗИМа застроят элитным жильем

9 июля - ИА РС (РегионСамара): Собственники территории завода объявили открытый конкурс на лучший проект «Концепция застройки территории завода им. Масленникова

Привлекательная территория в центре города, на которой с 1909 по 1990 годах работало оборонное предприятие в Самаре, выпускавшее элементы боеприпасов и гражданские товары, планируют застроить. Собственники территории завода объявили открытый конкурс на лучший проект «Концепция застройки территории ЗИМа (завода им. Масленникова) в г. Самаре». Общая продаваемая площадь жилья на территории — не менее 500 000 кв.м.

Судя по технологическому заданию, ставку сделают на жилье. При чем, скорее всего, не эконом-класса. Поскольку такие исходные данные проекта, как расположение в Октябрьском районе, близость центра города, реки Волги и малоэтажной элитной застройки характерны для объектов не ниже бизнес-класса. Стоит также отметить, что участники конкурса должны предусмотреть «дополнительные объекты инфраструктуры, торговли, общепита и бизнеса для нужд проектируемого квартала, объекты общегородского и районного значения в структуре застройки — не более 5% от общей площади застройки в балансе территории. В составе выделенных функциональных зон разместить торгово-развлекательный центр общей площадью 100-150 тыс. кв.м, объекты коммунального назначения.

Ольга НОВИКОВА

novikova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара