Новости

Нарушители будут сидеть с комфортом

6 июля - ИА РС (РегионСамара): Новый следственный изолятор в Тольятти построен с учетом современных требований и отвечает европейским стандартам

В Тольятти был открыт Следственный изолятор № 4 ГУФСИН России по Самарской области.

В мероприятии участвовали заместитель директора ФСИН России Николай Колесник, председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов, уполномоченный по правам человека в Самарской области Ирина Скупова, начальник ГУФСИН России по Самарской области Рамиз Алмазов, депутаты законодательного органа области и другие.

Здания и сооружения изолятора построены с учетом современных требований и отвечают всем европейским стандартам условий содержания следственно-арестованных.

Кроме того, по сообщению пресс-службы ГУФСИН, в СИЗО предусмотрены условия для надлежащей организации труда самих сотрудников. Учреждение оборудовано современными системами надзора и контроля, подготовлены камеры как для одного, так и для двух-четырех человек.

Открытие изолятора позволит не только разгрузить подобные учреждения в городе Самаре, но и улучшит работу органов следствия и судов, а также даст возможность более эффективно реализовывать право подследственных на свидания с адвокатами и родственниками.

Нэля ЛЕОНОВА
leonova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара