Новости

Царев Курган уберут

4 июля - ИА РС (РегионСамара): Захламленность памятника природы заставила сотрудников минлесхоза Самарской области и представителей администрации Красноярского района действовать

Завтра, 5 июля, на территории памятника природы «Царев Курган» пройдет акция по уборке объекта от мусора и захламленности. Очистят территорию от хлама сотрудники министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области, а также представители администрации Красноярского района. Они личным примером покажут, что навести чистоту и сохранить такие уникальные места, как Царев Курган, может каждый.

Дополнительно: «Царев Курган» — памятник природы регионального значения. Находится на территории Красноярского района Самарской области. Памятник природы включает древесную растительность естественного происхождения,  кустарники, травянистую растительность, флору и фауну, в том числе редкие и находящиеся под угрозой исчезновения виды растений, животных и грибов. По одной из легенд, курган — это дело армии Тамерлана. Перед решающим сражением Тамерлан приказал каждому из своих воинов принести на это место по одному камню.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара