Новости

Самарец украл у ветерана ВОВ более 200 тысяч рублей

3 июля - ИА РС (РегионСамара): Самарский суд вынес приговор 27-летнему жителю Самары Николаю К., обокравшему участника Великой Отечественной войны. Самарец проведет за решеткой 2,5 года

Самарский суд вынес приговор 27-летнему жителю Самары Николаю К., обокравшему участника Великой Отечественной войны. Преступление было совершено осенью прошлого года. Николай К. вместе со своим знакомым в дневное время суток постучался в квартиру 86-летнего участника Великой Отечественной войны. Мужчины представились работниками ОАО «Горгаз» и сказали, что пришли проверить газовую плиту и счетчик. Когда хозяин пропустил мошенников в квартиру и по их просьбе предоставил им квитанции об оплате, они сообщили пенсионеру о том, что у него имеется переплата за газ и предложили сделать перерасчет.

Хозяин квартиры согласился и достал из шкафа деньги для размена купюр. Так, мошенники узнали, где пенсионер хранит деньги. Они действовали решительно — подельник отвлекал пожилого мужчину, а Николай К. выкрал из шкафа все сбережения ветерана — 237 тысяч рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

За совершенное преступление Николай К. признан виновным и теперь ему предстоит провести в колонии строгого режима 2,5 года.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара