«Золото Скифов» стало трофеем самарских бойцов

1 июля - ИА РС (РегионСамара): На Международном чемпионате по смешанному единоборству, прошедшем в Оренбурге, выступили команды из Башкирии, Самары, Тюмени, Оренбургской области и Испании. Нашим землякам повезло больше остальных

Все спортсмены самарского центра единоборств «АРЕС» победили, окончив поединки досрочно нокаутами. Так, в полусредней весовой категории 77.1 килограмм чемпионом стал Пайзула Магомедов, в средней весовой категории 84 килограмма победил Карим Магомедов, в полутяжелой весовой категории до 93 килограмма «золото» досталось Владимиру Селивёрстову, а  в тяжелой весовой категории свыше 93 килограммов чемпионом стал Игорь Кубанов.

Кроме того, в составе судейской бригады чемпионата приняли участие самарские рефери по смешанному боевому единоборству Максим Протасов и Максим Нигорожин. В результате четыре кубка чемпионата «Золото Скифов» получила команда центра единоборств «АРЕС», и только три кубка победителей остались у хозяев турнира в Оренбурге.

Отметим, что самарский спортсмен центра единоборств «АРЕС» Владимир Селивёрстов дебютировавший в профессиональных поединках, поставил рекорд  скорости на чемпионате, нокаутировав своего соперника за 27 секунд. Стоит отметить, что специальным спортивным гостем чемпионата стал легенда смешанного боевого единоборства — американец Джефф Монсон, являющийся двукратным победителем ADCC Submission Wrestling World Championship и чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу.

По словам президента Федерации смешанного боевого единоборства Самарской области и руководителя центра «АРЕС» Ивана Андрианова участие в международных соревнованиях подобного уровня поможет поднять позиции нашей губернии среди Российских регионов и помочь развитию смешанного боевого единоборства как вида спорта.