Новости

Подземный переход на площади Кирова начали ремонтировать

25 июня - ИА РС (РегионСамара): В тоннеле уже разобраны торговые деревянные лотки, столики и перегородки торговых помещений, вывезен мусор. Ведутся работы по демонтажу покрытий полов, разбирается облицовка стен и старой штукатурки

Работы по ремонту подземного перехода на пересечении проспекта Кирова и улицы Победы стартовали в июне. С момента строительства в 1966 году капитальный ремонт подземного перехода проводится впервые. Специалисты МП «Инженерные системы» подготовили план работ и уже приступили к ремонту тоннеля. Уже разобраны торговые деревянные лотки, столики и  перегородки торговых помещений, вывезен мусор. Ведутся работы по демонтажу покрытий полов, разбирается облицовка стен и старой штукатурки.

Горожане не редко жаловались властям на незаконную торговлю и плохое состояние торговых павильонов в подземном переходе. В связи с этим администрацией района и департаментом потребительского рынка было принято решение о демонтаже киосков.

Напомним, что площадь Кирова была открыта после реконструкции в сентябре прошлого года. В рамках капитального ремонта здесь были проведены работы по замене асфальта, уложена новая тротуарная плитка, проведено озеленение, установлены общественные туалеты.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара