Новости

Вынесен приговор Евгению Реймеру

25 июня - ИА РС (РегионСамара): Бывший вице-мэр признан виновным в получении взятки в крупном размере. Ему назначен штраф - 10 миллионов 850 тысяч рублей в доход государства

Самарский суд вынес приговор бывшему руководителю городского департамента благоустройства и экологии Евгению Реймеру. Он признан виновным в получении взятки в крупном размере. Теперь бывшему чиновнику придется выплатить штраф в размере 10 миллионов 850 тысяч рублей в доход государства.

Напомним о том, что Евгений Реймер обвинялся по двум статьям «Получение взятки в крупном размере» и «Халатность, повлекшая смерть двух человек». В августе прошлого года, находясь в служебном кабинете, бывший вице-мэр получил взятку в размере 155 тысяч рублей за беспрепятственное подписание актов выполненных работ и получение бюджетных средств по муниципальному контракту на выполнение работ по благоустройству Кировского района. Также в ходе следствия было установлено что из-за ненадлежащего исполнения чиновником своих должностных обязанностей по организации работ по ремонту и содержанию дорог произошло четыре ДТП, в результате которых два человека погибли.

По второй статье бывший вице-мэр был оправдан, так как в его действиях отсутствовал состав преступления.

Приговор может быть обжалован в 10-дневный срок.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара