Новости

Без отпуска рискует остаться каждый третий самарец

25 июня - ИА РС (РегионСамара): Более 63-х тысяч исполнительных производств по взысканию налоговых платежей в настоящее время находятся на исполнении в структурных подразделениях УФССП

Согласно официальным данным более 63-х тысяч исполнительных производств по взысканию налоговых платежей находятся на исполнении в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов Самарской области. За первое полугодие текущего года фактическим исполнением окончено лишь 12 тысяч  исполнительных производств. Это означает, что у судебных приставов имеются все основания для того, чтобы инициировать ограничение выезда за пределы страны в отношении самарцев. Данная мера активно используется на практике, поэтому остаться без отпуска рискует каждый третий  безответственный налогоплательщик.

Федеральным законом «Об исполнительном производстве» установлено, что при неисполнении гражданином в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Следует помнить, что снятие ограничение права на выезд за пределы страны после оплаты задолженности занимает в среднем 7 дней, поэтому позаботиться об отпуске необходимо заранее. Узнать о наличии неоплаченных долгов можно через официальный сайт Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской  области: www.r63.fssprus.ru .

 Ксения САВЕНКОВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара