Новости

В онкоцентре пройдет семинар «Школа пациентов»

25 июня - ИА РС (РегионСамара): Занятия, посвященные вопросам лечения больных раком молочной железы, пройдут 26 июня в 14:00

В среду, 26 июня, в Самарском онкологическом диспансере состоится информационно-просветительский семинар «Школа пациентов», посвященный вопросам лечения больных раком молочной железы.

Участники «Школы пациентов» узнают об особенностях злокачественных опухолей и смогут ознакомиться с современными методами лечения. Пациенты и родственники смогут задать свои вопросы специалистам. Во время занятий юристы помогут участникам разобраться в правах на гарантированную медпомощь. Также с пациентами во время семинара будет работать психолог — он подскажет больным и их близким как выстоять в борьбе с заболеванием и не опустить руки.

В Самарской области более 1500 новых случаев заболевания регистрируется ежегодно, около 50% случаев заболевания обнаруживаются медиками уже в запущенной стадии. В прошлом году в самарском онкоцентре с этим заболеванием находилось более тысячи женщин.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара