Новости

За чистотой волжских берегов в Самаре усилят контроль

25 июня - ИА РС (РегионСамара): Дмитрий Азаров высказал подчиненным свои замечания по поводу состояния берега Волги у спуска по улице Шмидта в Октябрьском районе

На оперативном совещании в городской администрации глава Самары Дмитрий Азаров высказал подчиненным свои замечания по поводу состояния берега Волги у спуска по улице Шмидта в Октябрьском районе. «Состояние бункеров-накопителей по улице Шмидта просто ужасное. Я думаю, что за выходные там мусор не вывозился. В выходные количество людей, которые переправляются на ту сторону и выходят на пляж, увеличивается. Соответственно, по всем основным и привычным местам отдыха жителей, мусора становится больше», — отметил мэр.

Также Дмитрий Азаров высказал главам Самарского и Куйбышевского районов о необходимости проведения регулярных рейдов по берегам. «Там везде должна быть чистота — как на прилегающей территории, так и в акватории. Штрафуйте владельцев, приводите в чувство, чтобы люди понимали — если они поставили дебаркадер, то у них есть ответственность за территорию и акваторию», — подчеркнул глава Самары.

По информации пресс-службы городской администрации, всего в текущем году вывезено 336 кубометров мусора с территории площадью 71,4 тысяч квадратных метров. Кроме того, для централизованного сбора и вывоза отходов в водоохранных зонах левого берега реки Волги, рек Самары и Татьянки в мае выставлено 15 бункеров-накопителей.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара