Новости

Повышение тарифов на коммунальные услуги

25 июня - ИА РС (РегионСамара): С 1 июля в губернии рост платы граждан в среднем не превысит 12%

С 1 июля в губернии рост платы граждан в среднем не превысит 12% (за исключением случаев преобладания в структуре совокупного платежа платы за услуги по электроснабжению и газоснабжению, в таких случаях прирост оплатыдопустим до 15%, в соответствии с предписаниями федерального центра).

В среднем же по году рост совокупного платежа граждан за ЖКУ в зависимости от набора коммунальных услуг не превысит 6% (7,5% в указанных случаях), т.к. в первом полугодии 2013 года коммунальные тарифы не менялись.

Тарифы на электроэнергию для городского населения составят 3,05 рублей за кВтч. Для сельского населения — 2,14 рублей за кВтч.

Цены на газ: Для тех, кто пользуется только плитой, тариф установлен на уровне 90,09 рублей с человека. Пользователи газового водонагревателя будут платить 185,70 с одного человека. За газовое отопление — 38,01 рублей за 12 кв. метров площади. При расчете за потребленный газ по приборам учета цена 1 куб.м. газа (с НДС) составит — 3,68 рублей.

Экономически обоснованные тарифы в сфере теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод   устанавливаются отдельно для каждой ресурсоснабжающей организации. Поэтому даже на территории одного муниципального образования цены на услуги тепло — и водоснабжения могут отличаться, сообщает пресс-служба областного правительства.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара