Новости

В Тольятти стартовали соревнования по парусному спорту

24 июня - ИА РС (РегионСамара): На всероссийских соревнованиях по парусному спорту Самарскую область представляют 150 лучших спортсменов, 19 из которых входят в состав сборных команд России

В понедельник, 24 июня, в Тольятти начались всероссийские соревнования по парусному спорту «Поволжская регата». На территории яхт-клуба «Химик» был дан старт первой гонке, в которой более 500 яхтсменов из различных регионов страны поборются за право быть лучшим в классах «Оптимист», «Кадет», «Луч-Мини», «Луч», «Луч-Радиал», «Лазер 4.7», «Лазер-Радиал», «Лазер», «29-er», «Европа», «420», «470», «49-er». Самарскую область представляют 150 лучших спортсменов, 19 из которых входят в состав сборных команд России. В рамках регаты запланировано проведение 5-го этапа Кубка России в олимпийском классе яхт «Финн». 29 июня в 18:00 пройдет церемония награждения победителей и торжественное закрытие мероприятия.

«Поволжская регата» имеет давнюю историю. Впервые регата прошла в Куйбышеве в 1937 году. В последующие годы соревнования проходили в разных городах Поволжья. Только с 1974 года постоянным местом их организации стал город Тольятти. С 1998 года «Поволжская регата» не проводилась. Соревнования возродили лишь в 2007 году. С того времени они проходят ежегодно.

Ксения Савенкова

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара