Новости

Киноклуб «Треугольник» — закрытие сезона

20 июня - ИА РС (РегионСамара): На закрытии киноклубного сезона в «Треугольнике» состоится показ фильма-шедевра Ингмара Бергмана «Фанни и Александр». Также выступит джаз-бэнд «Бумеранг», будут организованы интересные экспозиции

На следующей неделе, 26 июня, клуб любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник» закрывает киносезон. Следующий начнется только осенью. В этот день в 18:00 самарские зрители смогут увидеть на большом экране фильм-шедевр Ингмара Бергмана «Фанни и Александр».

Эта кинокартина показывает историю большой семьи, увиденную глазами двух детей. Когда отец Фанни и Александра умирает, а их мама выходит замуж второй раз, главным героям приходится привыкать к новой жизни. Фанни пытается сохранить чистую душу, Александр же замыкается в темном и жестоком внутреннем мирке. Фильм состоит из короткого пролога, пяти частей и эпилога. По мнению многих кинокритиков фильм «Фанни и Александр» является грандиозным. К тому же это одна из главных кинокартин режиссёра Ингмара Бергмана, завоевавший четыре премии «Оскар» и премию «Сезар».

Фильм продолжается более трех часов, поэтому он будет «разбит» антрактом, во время которого зрителей ждут приятные сюрпризы, сообщает руководство киноклуба.

В рамках закрытия киносезона кроме показа «Фанни и Александра», состоится выступление джаз-бэнда «Бумеранг», будет организована авторская экспозиция телеведущего Михаила Перепелкина об Андрее Тарковском (фото из личного архива, книги, публикации), а также экспозиция о жизни киноклуба «Треугольник» — фотографии зрителей, лекторов, гостей, мероприятий и афиши всех сезонов.

Кроме того, киноклуб на закрытии киносезона презентует свою новую рубрику — «Самое большое кино». В этой рубрике будут показывать фильмы с самым большим хронометражем.

Стоимость билетов 200 рублей.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара