Новости

Николай Меркушкин побывал на месте ЧС в Чапаевске

19 июня - ИА РС (РегионСамара): Главе региона доложили оперативную обстановку, в том числе о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и ликвидации ЧС

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин лично побывал на месте ЧС в Чапаевске. Главе региона доложили оперативную обстановку, в том числе о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и ликвидации ЧС.

Напомним о том, что там вчера вечером, 18 июня, около поселка Нагорный произошел взрыв снарядов на боеприпасном на испытательном полигоне с последующим горением. Из-за горящих осколков произошло возгорание лесополос и полей.

Более шести тысяч жителей поселка были эвакуированы из населенного пункта. Большая часть населения разместилась у родственников, более 100 человек были приняты в развернутые пункты временного размещения и места временного пребывания. Радиус разлета осколков составляет 3-4 км. Оцепление установлено на расстояние 7-8 км. По предварительным данным, за медицинской помощью обратились 31 человек, из них 9 госпитализировано 9. Серьезно был ранен один человек, которому уже провели операцию. На данный момент его жизни ничего не угрожает. Работы по ликвидации ЧС продолжаются.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара