Новости

В Самаре пройдут соревнования по велоспорту

18 июня - ИА РС (РегионСамара): Чемпионат и Первенство России по велосипедному спорту на шоссе в олимпийских дисциплинах пройдут с 20 по 23 июня

С 20 по 23 июня в Самаре пройдут Чемпионат и Первенство России по велосипедному спорту на шоссе в олимпийских дисциплинах. В соревнованиях примут участие более 320 гонщиков из 27 субъектов РФ. Среди участников —  лучшие российские спортсмены. В рамках спортивного праздника, посвященного Чемпионату России по велоспорту-шоссе, пройдут различные конкурсы и викторины. Перед гостями мероприятия выступят творческие коллективы, участников соревнований ждут памятные подарки и специальные призы.

Приветствие губернатора Самарской области Николая Меркушкина: «Велоспорт в нашей губернии имеет славную историю и многолетние традиции. Мы помним и гордимся достижениями самарских велогонщиков — победителей и призеров Олимпийских игр, всероссийских и международных соревнований. В немалой степени благодаря их успехам Самарскую область знают как спортивный регион. Губернский велоспорт и сегодня занимает традиционно сильные позиции. Мы уделяем его развитию особое внимание. В регионе запланировано строительство уникального центра подготовки велосипедистов. Это позволит самарской спортивной школе выйти на качественно новые рубежи, создать все условия для воспитания мастеров самого высокого уровня. Уверен, что проведение Чемпионата, который соберет сильнейших гонщиков нашей страны, будет способствовать дальнейшему развитию и популяризации велоспорта в Самарской области и России в целом».

Приветствие Президента ФВСР Игоря Макарова: «Отрадно, что в этом году главный российский старт сезона пройдёт в Самаре, где велосипедный спорт всегда пользовался особой популярностью. Самарская область прочно вошла в историю отечественного велоспорта благодаря легендарным гонщикам Борису Шухову, Валерию Ярды,  Сергею Сухорученкову, Анатолию Яркину, Марату Ганееву, Сергею Никитенко, Андрею Ведерникову, Александру Гусятникову, Ивану Мищенко, Рамазану Галялетдинову, а также талантливым тренерам Владимиру Петрову и Валерию Кравцову. Уверен, что дух победы и крепкие велосипедные традиции станут главными составляющими Чемпионата России в Самаре и позволят участникам продемонстрировать мастерство, волю и командный настрой. Желаю всем участникам и болельщикам — ярких, незабываемых впечатлений».

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара