Самарская сумоистка стала первой в европейском соревновании

8 июня - ИА РС (РегионСамара): На первенстве Европы по борьбе сумо, которое проходило в Луцке (Украина), самарчанка Анна Галеева завоевала золотую медаль

На первенстве Европы по борьбе сумо, которое проходило в Луцке (Украина), самарчанка Анна Галеева завоевала золотую медаль.

В турнире принимали участие около 350 спортсменов из 12 стран. В составе сборной России выступали две представительницы Самарской области. Валерия Усачева (тренер — Евгений Афанасьев) в весовой категории до 50 кг (возрастная группа не старше 14 лет) заняла пятое место.
Анна Галеева (тренер — Алексей Ведерников) боролась за награды в первенстве спортсменок не старше 18 лет весовой категории до 55 кг.

Губернская сумоистка выиграли все поединки, и удостоилась золотой медали. «Безусловно, первое место Анны Галеевой — отличный результат. Отмечу и Валерию Усачеву. Она занимается сумо относительно недавно. Для нее соревнования в Луцке были первым турниром такого высокого уровня, и я не сомневаюсь, что впереди ее ждут успехи», — считает председатель правления самарской региональная федерация Сумо» Сергей Костыгов.