Новости

Николай Меркушкин пообщался с прессой

7 июня - ИА РС (РегионСамара): В конференц-зале областного Правительства собралось почти триста журналистов и блоггеров

Губернатор Николай Меркушкин во второй раз собрал пресс-конференцию за период работы в Самарской области. В конференц-зале областного Правительства собралось почти триста журналистов и блоггеров.

Первый вопрос, который поступил от средств массовой информации, был связан с оценкой работы нового правительства. Николай Меркушкин высказал мнение, что система в губернии работает очень инертно, решения принимаются долго.

По словам Николая Ивановича, чтобы ускорить процесс принятия решений, приходится работать «в ручном режиме», то есть по каждому вопросу звонить в необходимые инстанции. Еще одна проблема — отсутствие командного духа. Губернатор считает, что новая система оплаты труда госслужащих сможет повлиять и на работу всей системы. Тогда каждый сотрудник государственной системы будет радоваться достижениям соседа по кабинету или муниципалитету.

Еще одна важная тема для обсуждения касалась дорог Самары. Губернатор отметил, что в этом году на ремонт автотрассы направляются средства, значительно превышающие суммы прошлых лет. Здесь возникают проблемы с завышенными ценами, которые указываются в проектно-сметных документациях. Даже на федеральном уровне, обсуждая суммы, выделяемые на Самарскую область в рамках проведения Чемпионата мира по футболу, у руководства страны возникают дополнительные вопросы.

Также, по словам Николая Меркушкина, нет достаточного количества подрядных организаций, способных обеспечить качественное исполнение ремонтных дорожных работ.

Большинство вопросов, задаваемых на пресс-конференции, касалось социальной сферы, молодых семей, демографической ситуации, грядущего мундиаля и продовольственной безопасности. Встреча продлилась более четырех часов. В конце общения губернатор подчеркнул, что работа правительства в целом направлена на повышение благосостояния Самарской области и ее жителей.

Николай Меркушкин пообщался с прессой

Нэля Леонова
leonova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара