Новости

В губдуме обсудили проект ФЗ о государственно-частном партнерстве

6 июня - ИА РС (РегионСамара): В ходе слушания спикеры обменялись мнениями и высказали свои пожелания по внесению поправок в законопроект ГЧП

В Самарской Губернской Думе прошли слушания на тему проекта федерального закона «Об основах государственно-частного партнерства в Российской Федерации». Представители областного парламента, правительства и бизнес-структур обменялись мнениями и высказали свои пожелания по внесению поправок в законопроект ГЧП. На данный момент в области существует закон, регулирующий взаимоотношения инвесторов и государственных ведомств.

Однако, по словам председателя Общественной комиссии по развитию инвестиционного законодательства при комитете по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Самарской Губернской Думы Вячеслава Пикалова, этот закон требует доработки.

Вячеслав Пикалов: «На сегодняшний день в Самарской области есть аналогичный закон, но он не работает в полной мере. Мы услышали на этой встрече, сколько есть новых предложений, мнений, которые мы должны обобщить и учесть и в проекте создания закона в Самарской губернии, и в создании обращения в Государственную Думу по внесению поправок в проект закона о государственно-частном партнерстве».

В ходе слушания спикеры выделили преимущества и недостатки законопроекта ГЧП. Основная цель, преследуемая данным законом — это равноправное сотрудничество государства и предпринимательства, которое, по мнению представителей Губернской Думы, не только улучшит экономику области, но и повысит уровень доступности оказываемых инвесторами услуг населению. В итоге участники слушаний пришли к выводу, что изменения в законодательстве необходимы на всех уровнях.

Участники думских слушаний подведут итоги обсуждения законопроекта в течение ближайшего месяца, встретятся повторно для обобщения своих предложений и за лето планируют подготовить полный список поправок для внесения их в Государственную Думу.

Алина Леликова
lelikova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара