Новости

Стимул для дальнейших достижений

6 июня - ИА РС (РегионСамара): В Самаре вручили именные премии Губернатора одаренным детям. В Центре социализации молодёжи прошла торжественная церемония вручения дипломов лауреатам

В Самаре вручили именные премии Губернатора одаренным детям. В Центре социализации молодёжи прошла торжественная церемония вручения дипломов лауреатам.

50 юным лауреатам вручили дипломы, памятные подарки и премии в размере 12 тысяч рублей. Премия присуждается детям, достигшим особых успехов в изучении общеобразовательных дисциплин, победителям олимпиад, спортивных состязаний, победителям и участникам районных, городских, областных, республиканских и международных конкурсов и выставок. Номинации на присуждение премий: «Учебно-исследовательская деятельность», «Художественное творчество», «Любительский спорт, туризм», «Техническое и прикладное (народное) творчество».

«Правительство Самарской области оказывает большую поддержку талантливой молодежи, с тем, чтобы в будущем эти ребята внесли свой вклад в развитие нашего региона, — заявил заместитель министра образования и науки Самарской области Владимир Классен. — Так, педагоги, подготовившие победителей олимпиад разных уровней, получают из областного бюджета ежемесячные доплаты. В этом году учреждены именные стипендии для студентов, а также дополнительные премии Губернатора Самарской области за выдающиеся результаты в решении авиационно-космических проблем».

Нэля Леонова
leonova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара