Новости

Долги и обязательства остановят граждан на границе

4 июня - ИА РС (РегионСамара): Чтобы спокойно отдохнуть летом, жителям губернии долги необходимо погасить, а обязательства выполнить. Об этом напомнили представители Управления Федеральной службы судебных приставов Самарской области

Чтобы спокойно отдохнуть летом, жителям губернии долги необходимо погасить, а обязательства выполнить. Об этом напомнили на пресс-конференции в самарской «Комсомольской правде» представители Управления Федеральной службы судебных приставов Самарской области.

Заместитель начальника Управления Ольга Крутова сообщила, что совместно с правоохранительными органами и миграционной службой в течение лета будут проводиться акции по взысканию задолженности. К примеру, акция «Должникам — красный свет» стартует уже на следующей неделе.

«Судебные приставы совместно с правоохранителями на железнодорожном вокзале будут останавливать должников. Им будет затруднен выезд за пределы не только страны, но и губернии. Если заранее не погасить задолженность, то отпуск может отодвинуться на неопределенный срок. Чтобы не было подобных неприятных ситуаций, нужно заранее позаботиться о выплате своей задолженности», — рассказала Ольга Крутова.

По официальным данным, с начала года в федеральный бюджет было перечислено более 33,5 млн рублей исполнительного сбора. Судебными приставами-исполнителями направлено в пограничную службу ФСБ России 5,8 тысяч постановлений об ограничении права на выезд из страны. В прошлом году летом эта цифра была почти вдвое меньше.

На границе, уточнила зам.начальника УФССП, будут останавливать не только должников по алиментам, по оплате услуг ЖКХ и по кредитам. Также «не выездными» станут все, кто не выполнил любые другие обязательства по решению суда.

Нэля Леонова
leonova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара