Новости

Праздник для детей

4 июня - ИА РС (РегионСамара): Накануне Дня защиты детей в областной филармонии был организован праздник для детей Самарской области, проживающих в многодетных, замещающих, неполных, малоимущих семьях

Накануне Дня защиты детей в областной филармонии был организован праздник для детей Самарской области, проживающих в многодетных, замещающих, неполных, малоимущих семьях, воспитывающихся в специализированных учреждениях губернии. Мероприятие состоялось при поддержке Губернатора и Правительства Самарской области. Зрителями спектакля «Тайна карты сокровищ» стали тысяча детей губернии, в возрасте от шести до одиннадцати лет.

Волонтерами ГБУ СО «Областного центра социальной помощи семье и детям» для всех участников перед спектаклем были развернуты мини-площадки, на которых ребята могли поупражняться в ловкости, творчестве, быстроте. По завершению мероприятия все дети получили подарки от Губернатора и Правительства Самарской области.

А 1 июня свои двери для детей различных возрастов распахнул Самарский государственный цирк. Благотворительное представление при поддержке Правительства Самарской области увидели более двух тысяч детей со всех городов и районов губернии. Они стали первыми зрителями премьерной программы «Гигантские шимпанзе острова Борнео»: акробатически номера, выполняемых шимпанзе наравне с артистами, конно-акробатические номера, номера с участием канадских пум, таежных маралов, сибирских лаек и, конечно, всю программу на арене цирка детей веселили клоуны. Завершилась праздничная программа грандиозным шоу «Космическая фантазия», состоящим из двух воздушных полетов в полной темноте при люминесцентном освещении под куполом цирка.

Перед началом представления дети смогли покататься на велосипедах, машинках и познакомиться с правилами дорожного движения в авто-городке, который был развернут специально для них перед входом в цирк.

По информации пресс-службы Правительства Самарской области

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара