Новости

Кто защищает интересы трудящихся?

3 июня - ИА РС (РегионСамара): На пресс-конференции в Тольятти расскажут об условиях труда работников автопрома

В Тольятти 5 июня в общественной приемной местного отделения партии «Справедливая Россия» состоится пресс-конференция с участием Михаила Маряхина, Петра Золотарева и Алексея Этманова, лидера профсоюза на заводе «Форд» во Всеволожске под Петербургом.

Вместе с рабочим коллективом «Форда» Алексей Этманов сумел добиться заключения коллективного договора, благодаря которому средняя зарплата рабочего на заводе во Всеволожске составляет порядка 40 тысяч рублей.

Сам Алексей Этманов с 2010 года возглавляет Межрегиональный профсоюз работников Автопрома, цель которого — защита интересов трудящихся в автомобильной промышленности.
Поводом для приезда Алексея Этманова в Тольятти стало начало подготовки к заключению нового коллективного договора на Волжском Автозаводе.

«Тольятти стал городом низких зарплат, — считает Михаил Маряхин. — Как добиться справедливой оплаты труда и улучшения условий труда на АвтоВАЗе? Это вопрос, волнует перед подписанием нового коллективного договора и всех рабочих АвтоВАЗа, и весь Тольятти. Подготовку к заключению нового коллективного договора на Волжском автомобильном заводе мы начинаем уже сегодня, в сотрудничестве с МПРА».

По информации пресс-службы
тольяттинского отделения партии «Справедливая Россия»

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара