Самарские дзюдоисты завоевали бронзовые медали на Кубке Европы

3 июня - ИА РС (РегионСамара): Хайбула Магомедов и Анастасия Конкина завоевали по бронзовой медале на международных соревнованиях по дзюдо

В Румынии и Австрии завершились международные соревнования по дзюдо. По их итогам спортсмены Самарской области получили две бронзовых награды. В Бухаресте 1 и 2 июня проходил Кубок Европы среди мужчин, в котором принимали участие около 160 дзюдоистов из 24 стран. В весовой категории до 100 кг Хайбула Магомедов успешно преодолел отборочный этап, но уступил в 1\\4 финала сопернику из Германии. В утешительном турнире Магомедов одержал две победы и завоевал бронзовую медаль.

В те же сроки в Лейбнице состоялся Кубок Европы по дзюдо среди юниорок до 21 года. В соревнованиях участвовало более 400 спортсменов из 27 государств. Самарчанка Анастасия Конкина боролась за награды в весовой категории до 57 кг. По пути к финалу спортсменка проиграла француженке, но, успешно завершив утешительный турнир, она заняла итоговое третье место.